.

HSK-Jugend Terminkalender

HSK-Jugend Terminkalender

 

Stand: 08.12.2017

Ergänzungen und Hinweise bitte an olaf.ahrens@hsk1830.de

 

Dezember 2017

Freitag

01.12.

09:00 Uhr

Hamburger Schulmeisterschaften Kl. 5 – 6

Freitag

01.12.

16:00 Uhr

HSK Jugendweihnachtsfeier

Samstag

02.12.

09:45 Uhr

Jugendserie in Aurich

Samstag

02.12.

09:45 Uhr

Jugendserie in Wedemark

Samstag

02.12.

10:00 Uhr

Hamburger Grundschultag

Samstag

02.12.

10:00 Uhr

4. Kinder- und Jugend Heide Open

Samstag

02.12.

19:00 Uhr

17. Blitzturnier 2017

Sonntag

03.12.

10:00 Uhr

21. Heide Open

Sonntag

03.12.

10:00 Uhr

JBL SK Doppelbauer Kiel – Hamburger SK

Samstag

09.12.

09:10 Uhr

16. Amateur-Pokal der Wilstermarsch

Samstag

09.12.

09:45 Uhr

Jugendserie in Lingen

Samstag

09.12.

10:00 Uhr

Trainingslager Endspiele für Kinder u. Jugendl.

Samstag

09.12.

10:00 Uhr

Eltern-Crashkurs

Samstag

09.12.

16:00 Uhr

HSK Jugend-Nikolaus-Blitzturnier

Freitag

15.12.

18:00 Uhr

HSK Weihnachtsfeier

Samstag

16.12.

10:45 Uhr

10. offenes Hamburger U16-Mädchenturnier

Sonntag

17.12.

14:30 Uhr

Hamburger Blitzmeisterschaft (HJBM)

Freitag

22.12.

09:45 Uhr

25. HSK Kids-Youth-Cup

Dienstag

26.12.

Bis zum 30.12.

DVM U20 in Düsseldorf

Dienstag

26.12.

Bis zum 30.12.

DVM U16 in Walldorf

Dienstag

26.12.

Bis zum 30.12.

DVM U14 in Verden/Aller

Dienstag

26.12.

Bis zum 30.12.

DVM U12 in Magdeburg

Mittwoch

27.12.

Bis zum 30.12.

3. HSK Weihnachtsopen 2017

Mittwoch

27.12.

Bis zum 30.12.

Bremer Silvester Open

Mittwoch

27.12.

Bis zum 30.12.

4. Int. Bad Schwartauer Schachopen

 

Januar 2018

Dienstag

02.01.

Bis zum 05.01.

Neujahrs-Ferienkurs

Freitag

05.01.

bis zum 07.01.

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft

(Ramada-Cup) in Bergedorf

Samstag

13.01.

11:00 Uhr

20. SVE - Neujahrsturnier

Samstag

13.01.

Bis zum 03.02.

HJET U8 / U10 / U12-2

Samstag

13.01.

Bis zum 10.02.

HJET U12-1 / U14 / U16 / U18 / U20

Samstag

13.01.

Bis zum 10.02.

HJET Leistungsklassen

Sonntag

14.01.

10:00 Uhr

JBL SK Lehrte – Hamburger SK

Samstag

20.01.

08:40 Uhr

Grand-Prix-Serie Stade

 

Februar 2018

Freitag

02.02.

09:30 Uhr

27. Springer-Pokal 2018

Samstag

03.02.

08:40 Uhr

Grand-Prix-Serie Stade

Sonntag

11.02.

10:00 Uhr

JBL Hamburger SK – Hagener SV

Dienstag

13.02.

09:00 Uhr

11. Bezirks-Schach-Cup Wandsbek Süd

Klassen 5 - 10

Mittwoch

14.02.

09:00 Uhr

11. Bezirks-Schach-Cup Wandsbek Süd

Für Grundschulen

Samstag

17.02.

10:00 Uhr

Hamburger Schulschachpokal

 

März 2018

Samstag

03.03.

09:45 Uhr

Jugendserie in Bremerhaven

Sonntag

04.03.

10:00 Uhr

JBL Segeberger SF – Hamburger SK

Montag

05.03.

Bis zum 09.03.

März-Ferienkurs 2018

Montag

05.03.

Bis zum 09.03.

4. HSK U12-Cup 2018

Montag

12.03.

Bis zum 16.03.

März-Ferienkurs 2018

Samstag

17.03.

08:40 Uhr

Grand-Prix-Serie Stade

Freitag

30.03.

Bis zum 02.04.

4. HSK Osteropen

 

April 2018

Sonntag

08.04.

10:00 Uhr

JBL Hamburger SK – Delmenhorster SK

 

Mai 2018

Donnerstag

03.05.

Bis zum 06.05.

Deutsche Schulschachmeisterschaften

Mittwoch

02.05.

Bis zum 06.05.

DSM WK II in Berlin

Mittwoch

02.05.

Bis zum 06.05.

DSM WK III in Berlin

Mittwoch

02.05.

Bis zum 06.05.

DSM WK M in Berlin

Donnerstag

03.05.

Bis zum 06.05.

DSM WK IV in Bad Homburg

Donnerstag

03.05.

Bis zum 06.05.

Offene DVM WK HR in Bayern

Sonntag

06.05.

Bis zum 09.05.

DSM WK G in Friedrichsroda

Sonntag

06.05.

Bis zum 12.05.

Jugendreise nach Scharbeutz

Samstag

19.05.

Bis zum 27.05.

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft

Freitag

25.05.

Bis zum 26.05.

Lehrgang zum Erwerb des Schulschachpatents

Montag

28.05.

Bis zum 03.06.

14. Schachwoche im Billstedt-Center

Donnerstag

31.05.

10:00 Uhr

Rechtes gegen Linkes Alsterufer

 

Juni 2018

Freitag

01.06.

Bis zum 03.06.

DSJ-Akademie in Duisburg

Samstag

09.06.

13:00 Uhr

JBL Lübecker SV – Hamburger SK

Sonntag

10.06.

10:00 Uhr

JBL Hamburger SK – TuRa Harksheide

 

Juli 2018

Sonntag

01.07.

10:45 Uhr

40. Elmshorner Stadtjugendmeisterschaft

Donnerstag

12.07.

Bis zum 15.09.

Kinderschachcamp U9 in Schwerin

 

August 2018

Sonntag

05.08.

Bis zum 12.08.

Sommerfreizeit nach Demen

 

September 2018

 

Oktober 2018

Dienstag

02.10.

Bis zum 07.10.

Deutsche Ländermeisterschaft in Würzburg

 

November 2018

Freitag

09.11.

Bis zum 11.11.

11. Deutscher Schulschachkongress

 

Dezember 2018

Mittwoch

26.12.

Bis zum 30.12.

Deutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaften

 



.