.

HSK-Jugend Terminkalender

HSK-Jugend Terminkalender

 

Stand: 01.09.2018

Ergänzungen und Hinweise bitte an olaf.ahrens@hsk1830.de

 

September 2018

Samstag

01.09.

09:00 Uhr

30. Offene Lauenburger Stadtmeisterschaft

Samstag

01.09.

09:45 Uhr

Jugendserie in Lehrte

Samstag

01.09.

10:45 Uhr

1. Nordsee Jugend Cup Husum

Samstag

01.09.

11:00 Uhr

HSK Schnellschachmeisterschaft 2018

Samstag

01.09.

14:00 Uhr

Außerord. Mitgliederversammlung HSJB

Samstag

01.09.

Bis zum 02.09.

Königsjäger U9-Turnier 2018

Sonntag

02.09.

09:30 Uhr

28. HSK Youth-Cup

Sonntag

02.09.

09:45 Uhr

Jugendserie in Aurich

Sonntag

02.09.

11:00 Uhr

41. Floraturnier Elmshorn

Mittwoch

05.09.

Bis zum 09.09.

Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12

Mittwoch

05.09.

Bis zum 09.09.

Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14

Freitag

07.09.

19:00 Uhr

HSK Blitzmeisterschaft 2018

Freitag

07.09.

Bis zum 11.09.

Norddeutsche Vereinsmeisterschaften U14w

Freitag

07.09.

Bis zum 11.09.

Norddeutsche Vereinsmeisterschaften U16

Freitag

07.09.

Bis zum 09.09.

Wieste-Cup

Freitag

07.09.

Bis zum 09.09.

Mädchen Grand Prix 2018 Hessen

Samstag

08.09.

10:00 Uhr

Trainingslager Läuferpaar

Samstag

08.09.

10:30 Uhr

7. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch

Sonntag

09.09.

10:30 Uhr

19. Schnellschach Neumünster Open

Dienstag

11.09.

Bis zum 04.12.

HSK Klubturnier

Donnerstag

13.09.

Bis zum 06.12.

HSK Klubturnier

Freitag

14.09.

Bis zum 07.12.

HSK Klubturnier

Freitag

14.09.

Bis zum 16.09.

Hans-Wild-Turnier des SV Werder Bremen

Samstag

15.09.

Bis zum 16.09.

97. Sekt oder Selters

Samstag

15.09.

09:20 Uhr

12. Offene Stadtmeisterschaft Bad Bevensen

Sonntag

16.09.

15:30 Uhr

U25: HSK Grand Prix Blitz

Samstag

22.09.

09:30 Uhr

Mannschafts-Schnellschachturnier Diogenes

Samstag

22.09.

09:45 Uhr

Jugendserie in Bremen-Nord

Samstag

22.09.

09:45 Uhr

Offenes U16-Turnier des SC Königsspringer

Sonntag

23.09.

10:45 Uhr

14. Luruper Schnellschachturnier

Sonntag

23.09.

11:00 Uhr

JBL SK Doppelbauer Kiel – Hamburger SK

Samstag

29.09.

Bis zum 3.10.

Blankeneser Open

Samstag

29.09.

13:45 Uhr

Tandemturnier der Wilstermarsch

Samstag

29.09.

Bis zum 05.10.

Jugendgruppenleiterlehrgang in Schönhagen

 

Oktober 2018

Montag

01.10.

Bis zum 05.10.

Ferienkurs

Dienstag

02.10.

Bis zum 07.10.

Deutsche Ländermeisterschaft in Würzburg

Dienstag

02.10.

Bis zum 07.10.

Deutschland-Cup

Mittwoch

03.10.

10:00 Uhr

29. Wiedervereinigungsturnier Ratzeburg

Freitag

05.10.

Bis zum 07.10.

Jugendkongress der DSJ

Montag

08.10.

Bis zum 12.10.

Ferienkurs

Montag

08.10.

Bis zum 12.10.

5. HSK U12 DWZ-Cup

Samstag

13.10.

Bis zum 14.10.

98. Sekt oder Selters

Sonntag

14.10.

Bis zum 20.10.

18. Offene U8 Meisterschaft in Sebnitz

Samstag

20.10.

10:45 Uhr

Jugend-Grand-Prix Kiel

Samstag

20.10.

15:30 Uhr

Holz-Säger-Bier-Pokal der Wilstermarsch

Samstag

20.10.

Bis zum 21.10.

Hamburger Bildungstage

Sonntag

28.10.

15:30 Uhr

U25: HSK Grand Prix Blitz

 

November 2018

Samstag

03.11.

Bis zum 4.11.

99. Sekt oder Selters

Sonntag

04.11.

11:00 Uhr

JBL Flensburger SK – Hamburger SK

Freitag

09.11.

Bis zum 11.11.

11. Deutscher Schulschachkongress

Samstag

10.11.

Ab 09:00 Uhr

8. Offenes U16 Turnier Hamburg West

Samstag

17.11.

09:30 Uhr

10. Offenes Alstertaler Jugend-Open U16

Donnerstag

29.11.

Hamburger Meisterschaften im Schulschach

Freitag

30.11

Hamb. Meisterschaften im Schulschach Kl. 5-6

 

Dezember 2018

Samstag

01.12.

Hamburger Grundschultag

Samstag

01.12.

10:30 Uhr

U25: HSK Grand Prix Schnellschach

Sonntag

02.12.

11:00 Uhr

JBL Hamburger SK – Rochade Göttingen

Freitag

07.12.

16:00 Uhr

Jugendweihnachtsfeier

Samstag

08.12.

09:10 Uhr

19. DWZ Cup der Wilstermarsch

Samstag

08.12.

10:45 Uhr

Mädchenschachturnier des HSJB

Freitag

14.12.

19:00 Uhr

Weihnachtsfeier

Donnerstag

20.12.

10:00 Uhr

Geplant: 29. HSK Kids-Cup

Freitag

21.12.

10:00 Uhr

Geplant: 29. HSK Youth-Cup

Samstag

22.12.

Geplant: U25: HSK Grand Prix

Mittwoch

26.12.

Bis zum 30.12.

Deutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaften

Donnerstag

27.12.

Bis zum 30.12.

Geplant: HSK Weihnachtsopen

Donnerstag

27.12.

Bis zum 30.12.

5. Internationales Bad Schwartauer Open

 

Januar 2019

Freitag

04.01.

Bis zum 06.01.

DSAM in Bergedorf

Samstag

19.01.

Bis zum 20.1.

100. Sekt oder Selters

Sonntag

27.01.

11:00 Uhr

JBL Lübecker SV – Hamburger SK

 

Februar 2019

Sonntag

17.02.

11:00 Uhr

JBL Hamburger SK – Delmenhorster SK

 

März 2019

Sonntag

10.03.

11:00 Uhr

JBL Hamburger SK – WD Hamburg

Freitag

22.03.

Bis zum 24.3.

Ausbildung z. reg. Schiedsrichter i. Neumünster

 

April 2019

Freitag

19.04.

Bis zum 22.04.

Geplant: HSK Osteropen

 

Mai 2019

Sonntag

05.05.

11:00 Uhr

JBL Hagener SV – Hamburger SK

Samstag

18.05.

11:00 Uhr

JBL Post SV Uelzen – Hamburger SK

Sonntag

19.05.

11:00 Uhr

JBL SK Lehrte – Hamburger SK

Mittwoch

22.05.

Bis zum 26.05.

Deutsche Schulschachmeisterschaften

 

Juni 2019

Samstag

08.06.

Bis zum 16.06.

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft

Freitag

28.06.

Bis zum 30.06.

DSJ Akademie



.