.

HSK-Jugend Terminkalender

HSK-Jugend Terminkalender

 

Stand: 01.12.2019

Ergänzungen und Hinweise bitte an olaf.ahrens@hsk1830.de

 

 

Dezember 2019

Sonntag

01.12.

10:00 Uhr

JBL Delmenhorster SK – HSK

Sonntag

01.12.

11:00 Uhr

JLL HSK 3 – SKJE 2

Sonntag

01.12.

11:00 Uhr

JLL HSK 4 – HSK 2

Dienstag

03.12.

17:30 Uhr

JKL A Bergstedt 1 - HSK 7

Freitag

06.12.

16:00 Uhr

HSK Jugendweihnachtsfeier

Freitag

06.12.

16:30 Uhr

JBzL Dio/Sfr 2 - HSK 6

Samstag

07.12.

09:00 Uhr

23. DWZ Cup der Wilstermarsch

Samstag

07.12.

09:00 Uhr

Schach-Bildungsgipfel in Hamburg

Samstag

07.12.

10:45 Uhr

Mädchenschachtag des HSJB mit Turnier

Freitag

13.12.

18:00 Uhr

HSK Weihnachtsfeier

Samstag

14.12.

09:45 Uhr

Jugendserie in Lingen

Samstag

14.12.

11:00 Uhr

HSK Jugend-Trilogie

Sonntag

15.12.

09:05 Uhr

Viertes Swyzer Triple

Freitag

20.12.

09:30 Uhr

33. HSK Kids-Cup

Samstag

21.12.

09:30 Uhr

33. HSK Youth-Cup

Donnerstag

26.12.

Bis zum 30.12.

DVM U20 in Braunschweig

Donnerstag

26.12.

Bis zum 30.12.

DVM U16 in Magdeburg

Donnerstag

26.12.

Bis zum 30.12.

DVM U14 in Magdeburg

Donnerstag

26.12.

Bis zum 30.12.

DVM U14w in Neumünster

Donnerstag

26.12.

Bis zum 30.12.

DVM U12 in Magdeburg

Freitag

27.12.

Bis zum 29.12.

DVM U10 in Magdeburg

Freitag

27.12.

Bis zum 29.12.

Offene DVM U10 in Magdeburg

Freitag

27.12.

Bis zum 30.12.

5. HSK Weihnachtsopen 2019

Freitag

27.12.

Bis zum 30.12.

6. Internationales Bad Schwartauer Open

 

Januar 2020

Donnerstag

02.01.

Bis zum 04.01.

Neujahrs-Ferienkurs

Donnerstag

02.01.

Bis zum 04.01.

Ferienkurs für Teenies

Freitag

03.01.

Bis zum 05.01.

VCH Neujahrsturnier in Greifswald

Samstag

11.01.

09:45 Uhr

HJET U8 / U0 / U12-2

Samstag

11.01.

09:45 Uhr

HJET U12-1 / U14 / U16 / U18 / U20

Sonntag

12.01.

10:00 Uhr

JBL HSK – SK Lehrte

Sonntag

12.01.

11:00 Uhr

JLL HSK 2 – Weisse Dame

Sonntag

12.01.

11:00 Uhr

JLL HSK 3 – HSK 4

Freitag

17.01.

19:00 Uhr

Buchlesung mit GM  Arthur Jussupow

Samstag

18.01.

09:45 Uhr

HJET U8 / U10 / U12-2

Samstag

18.01.

09:45 Uhr

HJET U12-1 / U14 / U16 / U18 / U20

Samstag

18.01.

09:45 Uhr

Jugend-Grand-Prix Stade

Dienstag

21.01.

17:00 Uhr

JStL Blankenese 1 - HSK 5

Dienstag

21.01.

17:00 Uhr

JKL B Blankenese 2 - HSK 8

Mittwoch

22.01.

17:00 Uhr

JKL A HSK 7 - Sasel 2

Samstag

25.01.

09:45 Uhr

HJET U8 / U10 / U12-2

Samstag

25.01.

09:45 Uhr

HJET U12-1 / U14 / U16 / U18 / U20

Freitag

31.01.

09:30 Uhr

29. Springer-Pokal

Freitag

31.01.

Bis zum 02.02.

DSAM in Bergedorf

 

Februar 2020

Samstag

01.02.

09:45 Uhr

HJET U8 / U10 / U12-2

Samstag

01.02.

09:45 Uhr

HJET U12-1 / U14 / U16 / U18 / U20

Samstag

08.02.

09:45 Uhr

HJET U12-1 / U14 / U16 / U18 / U20

Sonntag

16.02.

HBMM

Sonntag

23.02.

10:00 Uhr

JBL Lübecker SV – HSK

Sonntag

23.02.

11:00 Uhr

JLL HSK 4 – SKJE 2

Sonntag

23.02.

11:00 Uhr

JLL Weisse Dame 1 – HSK 3

Sonntag

23.02

11:00 Uhr

JLL Sasel 1 – HSK 2

Samstag

29.02.

09:45 Uhr

Jugend-Grand-Prix Stade

 

März 2020

Montag

02.03.

Bis zum 06.03.

Frühjahrs-Ferienkurs

Samstag

07.03.

Bis zum 15.03.

Endrunde in Schönhagen

Sonntag

08.03.

10:00 Uhr

JBL SKJE – HSK

Montag

09.03.

Bis zum 13.03.

Frühjahrs-Ferienkurs

Samstag

14.03.

09:45 Uhr

Jugend-Grand-Prix Stade

Sonntag

22.03.

11:00 Uhr

JLL HSK 2 – Diogenes 1

Sonntag

22.03.

11:00 Uhr

JLL HSK 3 – Sasel 1

Sonntag

22.03.

11:00 Uhr

JLL HSK 4 – Weisse Dame 1

 

April 2020

Samstag

04.04.

Geplant: 34. HSK Kids-Cup

Sonntag

05.04.

Geplant: 34. HSK Youth-Cup

Freitag

10.04.

Bis zum 13.04.

Geplant: HSK Osteropen

Sonntag

19.04.

11:00 Uhr

JLL Sasel 1 – HSK 4

Sonntag

19.04.

11:00 Uhr

JLL Diogenes 1 – HSK 3

Sonntag

19.04.

11:00 Uhr

JLL Königsspringer 1 – HSK 2

Sonntag

26.04.

10:00 Uhr

JBL HSK – Doppelbauer Kiel

 

Mai 2020

Sonntag

10.05.

11:00 Uhr

JLL HSK 2 – SKJE 2

Sonntag

10.05.

11:00 Uhr

JLL HSK 3 – Königsspringer 1

Sonntag

10.05.

11:00 Uhr

JLL HSK 4 – Diogenes 1

Sonntag

17.05.

Bis zum 23.05.

Jugendreise nach Heide

Montag

18.05.

Bis zum 22.05.

Pfingst-Ferienkurs

Samstag

30.05.

Bis zum 07.06.

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften

Samstag

30.05.

Bis zum 07.06.

HET

 

Juni 2020

Samstag

13.06.

13:00 Uhr

JBLTuRa Harksheide – HSK in Uelzen

Samstag

13.06.

Geplant: 35. HSK Kids-Cup

Sonntag

14.06.

10:00 Uhr

JBL HSK – Post SV Uelzen in Uelzen

Sonntag

14.06.

Geplant: 35. HSK Youth-Cup

Donnerstag

25.06.

Bis zum 27.06.

Sommer-Ferienkurs

Montag

29.06.

Bis zum 03.07.

Sommer-Ferienkurs

 

Juli 2020

Montag

06.07.

Bis zum 10.07.

Sommer-Ferienkurs

Montag

13.07.

Bis zum 17.07.

Sommer-Ferienkurs

Montag

20.07.

Bis zum 24.07.

Sommer-Ferienkurs

Montag

27.07.

Bis zum 31.07.

Sommer-Ferienkurs

 

August 2020

Montag

03.08.

Bis zum 05.08.

Sommer-Ferienkurs

 

September 2020

Dienstag

29.09.

Bis zum 04.10.

Deutsche Ländermeisterschaften

 

Oktober 2020

Montag

05.10.

Bis zum 09.10.

Herbst-Ferienkurs

Montag

12.10.

Bis zum 16.10.

Herbst-Ferienkurs

 

November 2020

 

Dezember 2020

Montag

21.12.

Bis zum 23.12.

Weihnachts-Ferienkurs



.