.

HSK-Jugend Terminkalender

HSK-Jugend Terminkalender

 

Stand: 01.07.2018

Ergänzungen und Hinweise bitte an olaf.ahrens@hsk1830.de

 

Juli 2018

Sonntag

01.07.

10:15 Uhr

40. Elmshorner Stadtjugendmeisterschaft

Donnerstag

05.07.

Bis zum 06.07.

Schachfreunde Ferien-Schnellschach-Turnier

Freitag

06.07.

Bis zum 13.07.

Lüneburger Schachfestival

Montag

09.07.

Bis zum 13.07.

1. Sommerferienkurs

Donnerstag

12.07.

Bis zum 15.07.

Kinderschachcamp U9 in Schwerin

Donnerstag

12.07.

Bis zum 15.07.

19. Ryck-Open

Samstag

14.07.

10:00 Uhr

6. Offene int. NSV-Rapidmeisterschaft

Samstag

14.07.

Bis zum 22.07.

7. Internationales Open des FC St.Pauli

Montag

16.07.

Bis zum 20.07.

2. Sommerferienkurs

Donnerstag

19.07.

Bis zum 29.07.

Jugendaustausch Israelischer Besuch in Hamb.

Donnerstag

19.07.

19:00 Uhr

Schachfreunde „Sommer-Tripple“

Freitag

20.07.

Bis zum 25.07.

Internationales U8 Tigersprung-Schachturnier

Montag

23.07.

Bis zum 25.07.

3. Sommerferienkurs

Mittwoch

25.07.

Bis zum 28.07.

3. HSK Jugend Sommeropen

Mittwoch

25.07.

Bis zum 28.07.

3. HSK Jugend DWZ Sommerturnier

Freitag

27.07.

19:00 Uhr

Schachfreunde „Sommer-Tripple“

Samstag

28.07.

Bis zum 03.08.

Kieler Open

Montag

30.07.

Bis zum 03.08.

4. Sommerferienkurs

 

August 2018

Freitag

03.08.

Bis zum 05.08.

XIII. Harburger Stadtmeisterschaft

Montag

06.08.

Bis zum 10.08.

5. Sommerferienkurs

Donnerstag

09.08.

19:00 Uhr

Schachfreunde „Sommer-Tripple“

Samstag

11.08

Bis zum 12.08.

95. Sekt oder Selters

Montag

13.08.

Bis zum 15.08.

6. Sommerferienkurs

Samstag

18.08.

28. HSK Kids-Cup

Samstag

18.08.

Bis zum 19.08.

27. Offene Glückstädter Stadtmeisterschaft

Sonntag

19.08.

10:30 Uhr

Offener HSK U25 Grandprix - Schnellschach

Freitag

24.08.

Jugendhauptversammlung

Samstag

25.08.

Bis zum 26.08.

96. Sekt oder Selters

Samstag

25.08.

09:45 Uhr

Jugendserie in Brinkum

Samstag

25.08.

09:50 Uhr

16. Schach am Markt Turnier

Samstag

25.08.

Bis zum 26.08.

"24h Blitz" des SK Doppelbauer Kiel

Sonntag

26.08.

10:00 Uhr

Offene Ratzeburger Stadtmeisterschaft

Freitag

31.08.

16:00 Uhr

Lange Nacht der Klubs

Freitag

31.08.

HSK Jahreshauptversammlung

 

September 2018

Samstag

01.06.

09:45 Uhr

Jugendserie in Lehrte

Samstag

01.09.

10:45 Uhr

1. Nordsee Jugend Cup Husum

Samstag

01.09.

11:00 Uhr

HSK Schnellschachmeisterschaft 2018

Samstag

01.09.

30. Offene Lauenburger Stadtmeisterschaft

Sonntag

02.09.

28. HSK-Youth-Cup

Sonntag

02.09.

11:00 Uhr

41. Floraturnier Elmshorn

Mittwoch

05.09.

Bis zum 09.09.

Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12

Mittwoch

05.09.

Bis zum 09.09.

Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14

Freitag

07.09.

19:00 Uhr

HSK Blitzmeisterschaft 2018

Freitag

07.09.

Bis zum 11.09.

Norddeutsche Vereinsmeisterschaften U14w

Freitag

07.09.

Bis zum 11.09.

Norddeutsche Vereinsmeisterschaften U16

Freitag

07.09.

Bis zum 09.09.

Wieste-Cup

Freitag

07.09.

Bis zum 09.09.

Mädchen Grand Prix 2018 Hessen

Samstag

08.09.

10:00 Uhr

Trainingslager Läuferpaar

Samstag

08.09.

10:30 Uhr

7. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch

Sonntag

09.09.

10:30 Uhr

19. Schnellschach Neumünster Open

Sonntag

16.09.

10:30 Uhr

Offener HSK U25 Grandprix - Blitz

Samstag

22.09.

09:45 Uhr

Jugendserie in Bremen-Nord

Samstag

29.09.

Bis zum 3.10.

Blankeneser Open

Samstag

29.09.

13:45 Uhr

Tandemturnier der Wilstermarsch

Samstag

29.09.

Bis zum 05.10.

Jugendgruppenleiterlehrgang in Schönhagen

 

Oktober 2018

Dienstag

02.10.

Bis zum 07.10.

Deutsche Ländermeisterschaft in Würzburg

Mittwoch

03.10.

10:00 Uhr

29. Wiedervereinigungsturnier Ratzeburg

Freitag

05.07.

Bis zum 07.10.

Jugendkongress der DSJ

Montag

08.10.

Bis zum 12.10.

Ferienkurs

Montag

08.10.

Bis zum 12.10.

5. HSK U12 DWZ-Cup

Sonntag

14.10.

Bis zum 20.10.

18. Offene U8 Meisterschaft in Sebnitz

Sonntag

14.10.

10:30 Uhr

Offener HSK U25 Grandprix - Blitz

Samstag

20.10.

Jugend-Grand-Prix Kiel

Samstag

20.10.

15:30 Uhr

Holz-Säger-Bier-Pokal der Wilstermarsch

Samstag

20.10.

Bis zum 21.10.

Hamburger Bildungstage

 

November 2018

Freitag

09.11.

Bis zum 11.11.

11. Deutscher Schulschachkongress

Samstag

17.11.

09:30 Uhr

10. Offenes Alstertaler Jugend-Open U16

 

Dezember 2018

Samstag

01.12.

10:30 Uhr

Offener HSK U25 Grandprix - Schnellschach

Freitag

07.12.

16:00 Uhr

Jugendweihnachtsfeier

Samstag

08.12.

09:10 Uhr

19. DWZ Cup der Wilstermarsch

Samstag

08.12.

Mädchenschachturnier

Donnerstag

20.12.

10:00 Uhr

Geplant: 29. HSK Kids-Cup

Freitag

21.12.

10:00 Uhr

Geplant: 29. HSK Youth-Cup

Mittwoch

26.12.

Bis zum 30.12.

Deutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaften

Donnerstag

27.12.

Bis zum 30.12.

5. Internationales Bad Schwartauer Open

 

Januar 2019

 

Februar 2019

 

März 2019

Freitag

22.03.

Bis zum 24.3.

Ausbildung z. reg. Schiedsrichter i. Neumünster

 

April 2019

 

Mai 2019

Mittwoch

22.05.

Bis zum 26.05.

Deutsche Schulschachmeisterschaften

 

Juni 2019

Samstag

08.06.

Bis zum 16.06.

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft



.